Личный
кабинет

27 апреля

05:39

Банки вместе с застройщиками снижают ипотечные ставки

Статья. 8.08.2016

Ипотечные банки, работающие на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области, совместно с застройщиками пытаются снизить ставки для покупателей первичного жилья.

Управляющий директор по ипотеке филиала «ВТБ24» в Санкт-Петербурге Ирина Зуева сообщила, что неделю назад банк, в связи с общими изменениями на рынке, скорректировал ставки по ипотеке с господдержкой и вышел на базовую ставку 11,9%.

— Плюс к этому мы запустили промоакции для наших основных стратегических партнёров-застройщиков, по которым вышли на ставку 11,4%. Кроме того, все компании-партнёры, которые будут с нами сотрудничать в рамках сервиса «Личный кабинет», получат дополнительные скидки, – добавила эксперт.

По словам заместителя управляющего петербургским филиалом АО «Глобэксбанк» Аркадия Бочарникова, банк договорился с рядом аккредитованных строительных компаний о снижении ставки по кредитам. Например, для клиентов «Главстроя-СПб» ставка зафиксирована в размере 10% на весь срок кредитования.

Заместитель директора Головного отделения по Санкт-Петербургу Северо-Западного банка Сбербанка России Анатолий Локотков рассказал, что СЗБ выделил пул ключевых застройщиков, с которыми поддерживает ставки по субсидированной ипотеке на уровне 11,4%. По словам эксперта, это одно из лучших предложений в массовом сегменте – если не брать во внимание маркетинговые акции.

Эксперт отметил ещё один важный момент – Сбербанк снова начал кредитовать объекты на нулевом цикле. «Эта практика была приостановлена у нас в начале года, когда банк усиленно боролся за качество кредитного портфеля. И когда мы увидели, что ситуация стабильна, мы снова запустили так называемую лайт-аккредитацию», – сказал представитель СЗБ.

До этого мы сообщали, что объёмы выдачи ипотечных кредитов в Санкт-Петербурге выросли.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18