Личный
кабинет

27 апреля

01:07

Бесплатная юридическая консультация была оказана 500 петербуржцам

Статья. 6.11.2015
Картинка к статье: Бесплатная юридическая консультация была оказана 500 петербуржцам

Посетители «Ярмарки недвижимости — 2015», прошедшей с 30 октября по 1 ноября в КВЦ «Экспофорум», активно использовали возможность получить бесплатную юридическую консультацию по вопросам покупки жилья в Санкт-Петербурге и Ленобласти. За стендом, организованным совместно Ярмаркой Недвижимости и порталом «Разумная Недвижимость», юристы рассказывали, как грамотно улучшить жилищные условия с учетом конкретной ситуации, а также отвечали на актуальные вопросы, касающиеся покупки жилья.

Круг тем и вопросов, интересующих потенциальных покупателей недвижимости, был довольно разнообразен. Посетители задавали вопросы, касающиеся как первичного рынка, так и готового жилья, вникали в нюансы ипотечного кредитования и налогообложения.

— Покупателей жилья в новостройках, как правило, больше всего беспокоит, как не стать обманутым дольщиком. Очень часто люди интересуются, как определить надежность строительных компаний и проверить договор долевого участия. Те, кого больше привлекает вторичное жилье, консультируются по вопросам регистрации собственности, уступки права требования, отчуждения квартир, — комментируют эксперты ГК «Правовая альтернатива».

Специалисты ЮЦ «Партнеръ» отмечают, что одной из самых актуальных тем для покупателей недвижимости является налогообложение, а именно: размер налога при покупке и продаже недвижимого имущества, налоговые вычеты при приобретении жилья, уплата налога на имущество для нерезидентов РФ.

В целом за 3 дня работы стенда юридическая консультация была оказана порядка 500 петербуржцам. Наибольший наплыв граждан отмечался в субботу, 31 октября, когда к каждому консультанту буквально выстраивалась очередь.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18