Личный
кабинет

27 апреля

04:27

Застройщики достраивают свои объекты

Статья. 21.08.2015
Картинка к статье: Застройщики достраивают свои объекты

Аналитики подсчитали, что с начала 2015 года в России объем жилья, сданного в эксплуатацию, вырос на 11,9%. Так, по итогам января‒июля 2015 года в России введено в эксплуатацию 39,8 млн кв. м жилья (520,3 тыс. квартир), что на 11,9% больше, чем за январь‒июль 2014 года.

Игроки рынка сообщают, что застройщики Петербурга, так же как и других городов России, действительно активно вводят в эксплуатацию жилые комплексы, поскольку спрос на готовое жилье выше, чем на строящееся, а наличие в портфеле компании завершенных проектов является дополнительным конкурентным преимуществом. По мнению экспертов ГК «Прок», «застройщики задействуют скрытые резервы, чтобы строить быстрее и поддерживать нужные темпы реализации». Тем не менее специалисты отмечают, что большинство объектов вводятся в срок, без чрезмерного ажиотажа.



Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18