Личный
кабинет

25 апреля

20:28

Застройщики идут на рекорд по объемам ввода жилья

Статья. 30.07.2015

Застройщики Петербурга и Ленинградской области планируют ввести в эксплуатацию во втором полугодии около 4 млн кв.м жилья. В случае если заявленные планы удастся осуществить, всего за 2015 год будет сдано около 6,75 млн кв. м. — это абсолютный рекорд для Петербурга и области.

По данным АН «Итака», в пересчете на жилые дома до конца года будет сдано 124 корпуса в 56 жилых комплексах Петербурга, в Ленобласти — 179 корпусов в 73 проектах. Эксперты отмечают, что вопреки прогнозам кризис не привел к сокращению объемов ввода, а, наоборот, мотивировал застройщиков, так как вовремя завершенные проекты — лучшая реклама для строительной компании.

Отметим также, что заявленные объемы ввода очень высоки, но даже в случае реализации плана на 60–70% годовой объем ввода жилой недвижимости в Петербурге и области будет впечатляющим.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18