Личный
кабинет

25 апреля

13:02

Покупатели выбирают недвижимость небольшой площади

Статья. 30.10.2015

В то время как одни эксперты отмечают, что покупателей недвижимости в Петербурге и Москве стали больше интересовать 2-комнатные квартиры, другие говорят о том, что в приоритете все-таки «однушки» и студии.

— Наибольшим спросом сегодня пользуется недвижимость комфорт- и экономкласса небольшой площади: 1-комнатные квартиры и студии. Этот формат жилья на текущий момент наиболее привлекателен как для покупателей, так и для инвесторов, поэтому при проектировании в проектах массового сегмента девелоперы закладывают среднюю площадь 50–55 кв. м, — комментирует руководитель департамента ипотеки и кредитов компании «Бон Тон» Ольга Шихова.

По словам директора департамента продаж ГК Granelle Group Рустама Арсланова, среди покупателей по-прежнему пользуются спросом квартиры оптимальных площадей в качественных проектах, имеющих хорошую локацию и необходимую инфраструктуру.

— В силу относительно доступной цены покупателей интересуют малогабаритные квартиры-студии. Удачные проекты на первичном рынке жилья эконом- и комфорткласса остаются востребованными даже в условиях кризиса. Этого нельзя сказать про недвижимость бизнес- и элиткласса, где средняя цена сделки существенно выше, — отмечает эксперт.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18