Личный
кабинет

26 апреля

09:23

Проверка застройщика перед покупкой квартиры начинается с документов на землю

Статья. 31.03.2016

Очень часто при выборе квартиры в новостройках Петербурга покупателям сложно понять, надёжный ли застройщик http://razned.ru/estate-investment/article/the-reliability-of-the-developer-is-a-key-criterion-for-investors-/ или нет. Эксперты дают массу советов, как отделить одних от других, и практически все рекомендуют начать с проверки документации застройщика.

— Специалисты советуют изучить договор с застройщиком, проверить наличие разрешения на строительство и других документов. От себя добавлю, что основное внимание нужно уделить документам на землю. Именно тут кроется большинство подводных камней. Земля может быть у застройщика в аренде, субаренде, собственности – это не так важно. Главное, чтобы назначение земли соответствовало заявленному объекту. Бывали случаи, когда земля предназначена под строительство, например, лодочных сараев, а строят на ней многоквартирный дом, – комментирует руководитель отдела маркетинга компании «ПОБЕДА-девелопмент» Дмитрий Ермышев.

По мнению эксперта, остальные документы вторичны. Компания может с вами заключать договоры как ДДУ, так и ЖСК. На надёжность застройщика это никак не влияет. Равно как и наличие или отсутствие разрешения на строительство – этот документ выдаётся с той же лёгкостью, с которой и отзывается. А вот возможность технического присоединения к сетям проверить стоит. Потому как дом построить могут, а без подключений ввести в эксплуатацию – нет. «Из-за этого уже имеют сложности ряд объектов в Девяткино, на «намыве» и не только там. Хотя все разрешения на строительство у них были», – добавляет Дмитрий Ермышев.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Эксперты компании

Стилобаты выгодны, когда в них расположены коммерческие объекты

56 комментариев на сайте

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18