Личный
кабинет

25 апреля

23:41

В петербургском климате дома из кирпича нужно утеплять

Статья. 19.05.2015
Картинка к статье: В петербургском климате дома из кирпича нужно утеплять

Эксперты рынка недвижимости Петербурга рассказали, что сегодня большинство новостроек возводится по технологии кирпично-монолитного домостроения, при которой наружные стены дома возводятся из кирпича. Однако в наших погодных условиях кирпич нельзя оставлять незащищенным. Утепление снаружи позволит сделать дома из кирпича долговечными, так как кирпич не будет подвергаться циклам замораживания и размораживания, а это одна из главных причин старения кирпича в нашем климате.

— В Египте, Италии и Испании дома стоят сотни лет, потому что там нет холодов. Российский кирпич рассчитан в среднем на 50 циклов замораживания, размораживания или на 80–100 условных лет службы. А если дом утеплен, то этот кирпич будет в условиях Египта и Италии, поэтому будет долговечным, — рассказал директор по строительству «Mirland Development» Лев Марголин.

В качестве утеплителя застройщики все чаще выбирают систему навесных вентилируемых фасадов, которые одновременно являются и облицовочным материалом, утеплителем и шумоизолятором.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18