Личный
кабинет

26 апреля

18:27

Холодное остекление балконов

Статья. 22.02.2017

Каждый лишний квадратный метр в квартире важен и может быть использован рационально и оригинально.

Не так давно портал «Разумная недвижимость» предлагал для читателей 10 различных способов благоустроить свой балкон.

И действительно, небольшое на первый взгляд пространство, может стать чем угодно – рабочим кабинетом, небольшим тренажерным залом или даже живым уголком. Для реализации подобных фантазий и задач необходимо комплексно подойти к вопросу благоустройства и утепления данного места. Ведь для кого-то балкон всего лишь место для сушки белья, а для кого-то –столь необходимые метры жилой площади, без которых просто не обойтись.

Особенно это касается молодых пар или студентов, чей бюджет весьма скромен и покупка квартиры ограничивается вариантами всевозможных студий. Для квартир подобного типа балкон – единственное место в квартире, где можно уединиться или создать дополнительное спальное место, к примеру.

Чаще всего застройщики используют холодное остекление балконов, которое не позволяет в зимний период времени сколь долго находиться на балконе в комфортных условиях. Поэтому жильцы начинают задумываться об утеплении. Рынок строительных товаров предлагает огромное разнообразие всевозможных профилей и стёкол.

Например, пластиковые или деревянные профили в отличие от алюминиевых лучше сохраняют тепло и не пропускают холод. Энергосберегающие окна – это своеобразное «ноу хау» рынка, такие стеклопакеты пользуются особой популярностью.

Серебряное напыление, применяемое в стеклопакетах ещё одно новшество, которое применяется застройщиками. Благодаря таким стеклопакетам воздух летом не перегревается.

Татьяна Иванова, менеджер по рекламе «Образцовый квартал»:

«Конечно, здесь играет большую роль экономическая оставляющая, т.к. технологически сделать тёплое остекление не так сложно. При этом я не уверена, что все жильцы предпочитают тёплое остекление лоджии, ведь люди совершенно по-разному используют это пространство».

Главный минус холодного остекления – низкая температура в зимний период времени, а так же слабые звукоизоляционные свойства, которые объясняются тем, что при установке такого рода конструкций монтируются обычные стёкла, а не стеклопакет, а толщина таких стёкол около 0,4 см.

Система холодного остекления не является герметичной, поэтому в дождливые дни на вашем балконе может наблюдаться повышенная влажность.

Сама конструкция холодного остекления состоит из профилей и стекол, за счет этого и вес имеет небольшой, соответственно вес подобной конструкции не создаёт дополнительной нагрузки. Для некоторых домов, например хрущёвского типа, такое остекление – единственный приемлемый вариант, т.к. алюминий не оказывает на фасад и фундамент дома сильного механического воздействия.


Статья входит в спецпроект "Технологии и материалы строительства"

Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18