Личный
кабинет

27 апреля

03:20

Компания «Лидер Инвест» включила в стратегию принципы устойчивого развития

Статья. 22.08.2017

Девелоперская компания «Лидер Инвест», реализующая в Москве объекты в жилом и коммерческом сегменте недвижимости, а также проекты комплексного освоения, включила в стратегию принципы устойчивого развития.

Таким образом, компания еще раз подчеркнула свое прогрессивное видение, подтвердив статус социально ответственного, «зеленого» девелопера, предлагающего рынку уникальные инновационные проекты для улучшения жизни москвичей и городского пространства.

В июне текущего года компания начала активную работу, направленную на повышение энергоэффективности своих проектов. Первым шагом в этом направлении стала сертификация апартаментов премиум класса «Резиденция на Покровском бульваре» по профессиональной российской системе повышения энергоэффективности, водоэффективности и экологичности объектов недвижимости GREEN ZOOM. В проект планируется внедрить целый ряд энергоэффективных решений, реализация которых положительно скажется на эффективном использовании тепло-, энерго- и водных ресурсов и создаст комфортную среду для нахождения резидентов в здании: применение приточно-вытяжных установок с рекуперацией тепла с эффективностью 70% для помещений выставочного, демонстрационного, конференц-зала, и зала для совещаний на первом этаже здания, погодозависимый график подачи теплоносителя в систему отопления и установка терморегулирующих головок на радиаторы отопления, улучшенные теплотехнические характеристики ограждающих конструкций, применение энергосберегающего освещения как в жилых помещениях, так и в местах общего пользования, применение эффективной водоразборной арматуры. Дополнительно на парковке будут установлены датчики угарного газа и применены оптико-акустические датчики для поэтажных коридоров, лифтовых холлов и лестничных клеток. Эффективность каждого энергоэффективного мероприятия проверяется посредством энергомоделирования – инструмента, позволяющего достоверно оценить влияние каждого отдельного решения на итоговую энергоэффективность объекта. «Резиденция на Покровском бульваре» претендует на получение Золотого сертификата GREEN ZOOM по стадии «Проект», а итоги независимой оценки проекта будут представлены в начале сентября 2017 года.

«Безусловно, огромную роль в создании новых современных домов, которые не устаревали бы ни морально, ни технологически, играют инновационные технологии строительства, – подчеркивает руководитель Комплекса девелопмента компании «Лидер Инвест» Артемий Маринин. – Вот почему сегодня мы говорим об экологически ориентированной архитектуре высоких технологий, главным критерием которой становится соответствие требованиям устойчивости. GREEN ZOOM стал первой российской системой оценки энергоэффективности в строительстве, и мы рады, что один из наших премиальных проектов, «Резиденция на Покровском бульваре», расположенный в историческом месте Москвы, проходит сертификацию по этому стандарту».

«Включение принципов устойчивого развития в стратегию развития компании – дальновидная цель, а получение независимой оценки проекта по GREEN ZOOM – первый важный шаг в практическом плане развития энергоэффективности. Это подчеркивает стремление компании не только развивать общепризнанный тренд XXI века – «зеленое» строительство, но и строить объекты, отличающиеся не только уникальной архитектурой, но и созданные для гармоничной и благополучной жизни жителей большого города», – отмечает Вера Бурцева, руководитель рабочей группы по разработке системы GREEN ZOOM.

Также с целью повышения уровня квалификации команды «Лидер Инвест» в сертификации по стандарту энергоэффективности GREEN ZOOM и развития коллектива в направлении «зеленого» строительства 16 августа 2017 года коллектив компании прошел обучение в сфере энергоэффективности. В обучении приняли участие представители топ-менеджмента компании, руководители проектов и главные специалисты. По итогам обучения 13 сотрудникам компании присвоен статус Ассоциированного специалиста GREEN ZOOM, что позволяет компании вести полноценную работу в части развития направления «зеленого» строительства, подтверждая таким образом свое лидерское преимущество среди девелоперов Москвы.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18