Личный
кабинет

26 апреля

15:43

Застройщики предоставляют покупателям всю информацию о своей работе

Статья. 10.08.2015

Чиновники разрабатывают законопроект о повышении информационной открытости застройщиков. В числе прочего застройщик обязан будет сообщать о фирменном названии компании, публиковать контактную информацию, проект планировки, а также данные о возведенных объектах.

Эксперты рынка сходятся во мнении, что информационная открытость — это хорошо, как для отрасли в целом, так и для покупателей и застройщиков. Однако, по мнению директора департамента жилой недвижимости NAI Becar Полины Яковлевой, «законопроект о повышении информационной открытости застройщиков — это имитация законодательной деятельности, поскольку вся информация о строительных компаниях, проектах планировок, контактах и так находится в открытом доступе».

Отметим также, что застройщики Петербурга больше всех заинтересованы в том, чтобы информация о реализуемых ими проектах была доступна покупателям. Например, удобная планировка квартир в жилом комплексе, размещенная на сайте девелопера, может стать решающим аргументом для клиента в пользу покупки жилья именно в данном проекте.

А эксперты компании «СТАРТ Девелопмент» говорят, что многие компании уже давно придерживаются политики максимальной открытости и законопроект ничего не изменит в их работе.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18