Личный
кабинет

27 апреля

00:02

Покупатели стали дольше выбирать квартиры в новостройках Петербурга

Статья. 11.03.2016
Картинка к статье: Покупатели стали дольше выбирать квартиры в новостройках Петербурга

За круглым столом на тему «Где будет дом наш возведён?» эксперты строительных компаний Петербурга обрисовали портрет нынешнего покупателя недвижимости.

Руководитель аналитического центра «Главстрой-СПб» Петр Буслов сообщил, что портрет покупателя зависит от сегмента и типа приобретаемого жилья:

— Более просторные и комфортные квартиры приобретают клиенты возраста «35 плюс», более компактные – молодые люди от 18 лет, которые покупают первое жильё. В целом, это ядро осталось и никуда не денется.

В компании «РосСтройИнвест» отметили, что портрет покупателя за последний год не изменился, возраст остался примерно таким же – это молодые люди от 25 до 45 лет.

— Единственное, что изменилось, – это срок рассмотрения покупателями конкретных объектов. Люди стали более внимательно относиться к выбору квартиры в новостройках Петербурга и дольше принимать решение. Выросла юридическая грамотность, появился большой объём доступной информации о репутации застройщиков, о предложениях, которые есть на рынке.

В итоге, если раньше срок заключения сделки колебался от трёх дней до двух недель, то сейчас – от недели до месяца, – прокомментировал директор дирекции по маркетингу, продажам и рекламе ГК «РосСтройИнвест» Феликс Альбеков.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18