Личный
кабинет

16 апреля

15:54

Застройщики стремятся снизить себестоимость строительства

Статья. 1.07.2015
Картинка к статье: Застройщики стремятся снизить себестоимость строительства

В сегодняшней ситуации на рынке недвижимости Петербурга застройщики занимают выжидательную позицию и не дают долгосрочных прогнозов. Что касается краткосрочной перспективы развития, то, по словам экспертов, в ближайшее время рынок придет к классической модели, где доминирующим сегментом станет масс-маркет, а лидерство компаний будет определяться их издержками.

— Основная задача девелопера сегодня — сделать интересный и качественный продукт с минимальной себестоимостью, в том числе с точки зрения последующих эксплуатационных расходов. Поэтому многие компании постоянно работают над снижением себестоимости строительства и совершенствованием проектных решений, — отмечают специалисты компании «Главстрой-СПб».

Сегодня строительные компании внедряют технологии, которые позволят ускорить строительство и снизить издержки производства. Также некоторые застройщики стремятся улучшать качество предложения, в частности, за счет оптимизации планировочных решений квартир.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18