Личный
кабинет

27 апреля

00:19

Скидки на покупку жилья можно получить при 100% оплате либо ипотеке

Статья. 28.12.2015

Сегодня есть два основных условия предоставления застройщиком скидки на покупку жилья: 100% оплата либо ипотека. Кроме того, покупатель недвижимости в Петербурге или Москве может получить дисконт на определенные виды квартир.

— Сегодня почти во все новостройках, реализуемых на территории региона, застройщики предлагают типовые скидки при условии полной оплаты (включая ипотеку) — от 3 до 5%. Также во многих жилых комплексах действуют скидки на определенный набор квартир. Это могут быть, например, трехкомнатные квартиры или квартиры, расположенные на конкретном этаже. Как правило, средний размер таких скидок составляет 3–7%, — комментирует финансовый эксперт ГК «МИЭЛЬ» Людмила Цветкова.

По словам эксперта, некоторые застройщики по некоторым жилым комплексам могут предоставить более высокую скидку. Например, в одном из ЖК на территории Новой Москвы застройщик предлагает дисконт 9% на все квартиры и 11% на ограниченный набор квартир.

Директор по маркетингу и продажам компании «ЮИТ Санкт-Петербург» Екатерина Гуртовая говорит, что компания всегда дает покупателям ряд постоянных скидок, касающихся условий оплаты для всех объектов. Скидки также предоставляются некоторым категориям клиентов. Кроме того, периодически застройщик предлагает специальные условия для приобретения определенного ассортимента квартир в конкретных жилых комплексах.

Многие эксперты отмечают, что практика предоставления скидок не претерпела особых изменений и в нынешней ситуации, более сложной для экономики страны.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18