Личный
кабинет

27 апреля

06:58

Отечественные стройматериалы вытеснили импортную продукцию

Статья. 21.09.2016

На долю импорта в сегменте строительных материалов приходится 5%. Об этом заявил вице-губернатор Петербурга Игорь Албин. По его словам, еще 2 года назад импорт занимал одну пятую часть рынка, сейчас – лишь 5%.

Стратегию развития промышленности строительных материалов, которая, в частности, направлена на замещение зарубежных компонентов отечественными, правительство приняло в середине года. Среди прочего, продукция российских предприятий ставится в приоритетное положение при проведении государственных торгов и закупок.

Особое внимание чиновников вызвали несколько направлений – например, производство керамической плитки премиального сегмента и высокопрозрачного стекла. Сейчас импортная плитка занимает почти половину рынка – к 2020 году ей хотят оставить лишь 9%. От ввоза иностранного стекла и вовсе предполагается отказаться.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18