Личный
кабинет

25 апреля

12:07

Экологически чистые города России: от Сочи до Братска

Статья. 22.04.2016

Портал Domofond.ru на основании опросов россиян составил экологический рейтинг, в который вошли 100 городов страны. Граждане в каждом населенном пункте оценивали по 10-ти бальной шкале свой край с точки зрения чистого воздуха и обеспеченности зелёными насаждениями.

Первое место в рейтинге занял Сочи. Большинство жителей поставили родному городу уверенную восьмёрку. На втором месте расположился Армавир с оценкой 7,6 баллов. Замкнул тройку лидеров Нальчик (7,5).

В десятку самых экологически чистых вошли так же Чебоксары, Севастополь, Королёв, Ставрополь, Грозный, Саранск, Йошкар-Ола.

На 14 месте оказалась столица нашей родины - Москва. Петербург ожидаемо не вошел в первую двадцатку, однако, и не замкнул рейтинг. Город на Неве занял 23 позицию рейтинга с оценкой 6,8 баллов.

Крупные промышленные города украсили середину рейтинга. Так, с 40 по 60 позицию заняли Казань, Брянск, Киров, Иркутск, Ярославль, Новороссийск, Ростов-на-Дону, Хабаровск, Новосибирск, Владивосток, Уфа, Нижний Новгород, Мурманск, Тольятти, Стерлитамак, Энгельс и др.

В последнюю десятку вошли Чита, Омск, Красноярск, Астрахань, Челябинск, Махачкала, Волгоград, Якутск, Новокузнецк. Замыкает рейтинг город Братск.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18