Личный
кабинет

19 апреля

15:50

Эксперты вывели формулу идеального жилья

Статья. 4.10.2016
Картинка к статье: Эксперты вывели формулу идеального жилья Фото: geralt/Pixabay

Один из основных параметров ликвидности городского жилья – близость к метро. «Разумная Недвижимость» поинтересовалась, какие ещё параметры должны быть у недвижимости, которая никогда не подешевеет?

Директор по маркетингу московской компании Tekta Group Вартан Погосян одним из важнейших параметром ликвидного жилья считает состояние дома, которое определяется технологичностью строительства и качественной эксплуатацией.

К примеру, во времена бурного роста Москвы близость возводимого жилья к метро действительно определяло цену квадратного метра. Но подобных построек очень много, и те дома, что быстро изнашиваются, значительно уступают в цене более качественным зданиям.

—Помимо этого, важной характеристикой я бы назвал сбалансированность составляющих комфорта, таких как разумная концепция проекта, правильная квартирография, необходимая инфраструктура. Значимым параметром является месторасположение в принципе. Если брать Москву, то для неё, равно как и для всех мегаполисов и столиц, лучшей локацией всегда будет условный центр города. Жильё здесь никогда не потеряет в цене, а даже если и немного подешевеет, как это бывает в кризис, то по сравнению с другими районами снижение будет не столько ощутимым. К тому же, купив жилье в центре, например, внутри Садового кольца, вы в любом случае будете жить рядом с метро, – комментирует эксперт.

Вартан Погосян вывел следующую формулу идеального жилья: современный дом в центре города с высоким качеством эксплуатации и грамотным планированием территории, которое гарантирует, что рядом с домом никогда не появятся объекты, нарушающие комфорт проживания.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18