Личный
кабинет

19 апреля

14:10

В «Экспофоруме» заработает театрально-концертный зал, киноцентр, галерея современного искусства

Статья. 28.12.2016
Картинка к статье: В «Экспофоруме» заработает театрально-концертный зал, киноцентр, галерея современного искусства

Сергей Воронков

генеральный директор «ЭкспоФорум-Интернэшнл»

Накануне Нового года портал «Разумная Недвижимость» вместе со своими партнёрами по традиции подводит итоги уходящего года. Мы вспоминаем главные события, нововведения и достижения, строим прогнозы на будущее…

И, конечно, поздравляем всех с самым любимым и радостным праздником! Наш сегодняшний собеседник – генеральный директор «ЭкспоФорум-Интернэшнл» Сергей Воронков.

Что бы вы назвали главным событием уходящего года?

—В 2016 году на территории «Экспофорума» мы запустили отель Hampton by Hilton и открыли конгресс-центр, где можем проводить мероприятия до 10 000 человек, это самый большой и самый современный конгресс-центр в России. Еще важное событие – переезд Петербургского международного экономического форума из «Ленэкспо» в «Экспофорум». Главный форум страны сменил площадку и вышел на новый уровень, в нем поучаствовали 12 тысяч человек из 130 стран, более 280 глав крупнейших иностранных компаний и 600 глав крупнейших российских компаний.

Наконец, впервые в этом году все мировое сообщество отметило Всемирный день выставок. Инициатором праздника выступил первый российский президент Всемирной ассоциации выставочной индустрии, вице-президент компании «ЭкспоФорум-Интернэшнл» Сергей Алексеев. Праздник поддержали 28 национальных выставочных ассоциаций Америки, Европы, Ближнего Востока, Азии и Африки.

Что вы считаете вашим главным достижением?

—В 2016 году компания «ЭкспоФорум-Интернэшнл» стала официальным оператором петербургского этапа Чемпионата мира по хоккею и отвечала за широкий спектр работ, в том числе техническое обеспечение и организацию спортивной составляющей. Мы сделали эту работу на отлично! 30 матчей в спорткомплексе «Юбилейный» посетили более 137 тысяч петербуржцев и гостей города. Мы приняли более 500 официальных участников – среди них около 400 спортсменов и их сопровождающих. Высокий уровень организации петербургской части чемпионата отметили президент Международной Федерации по хоккею на льду Рене Фазель, руководство Федерации хоккея России и губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. По уровню организации мы не хуже мероприятий в Париже, Вене, Барселоне. Ездим, смотрим, стараемся делать лучше. И у нас это получается!

Чего вы ждете от 2017 года?

—Мы продолжим привлекать на площадку мировые конгрессы, наращивать пакет спортивных событий, внедрять проекты нового формата. В планах превратить «Экспофорум» в главную культурно-социальную площадку Петербурга – заработает театрально-концертный зал, киноцентр, галерея современного искусства.

Большое внимание мы уделяем совершенствованию сервисов площадки, и в 2017 году продолжим эту работу. Внедряется интерактивная система навигации в пассаже. Упор делается на улучшение транспортной доступности к «Экспофоруму»: прорабатываются проекты введения службы «Единый бесплатный номер заказа такси на КВЦ», установки в пассаже таксоматов для заказа такси. Всё это помогает нам постоянно повышать уровень организации мероприятий.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18