Личный
кабинет

25 апреля

04:46

Пять причин востребованности панельных домов

Статья. 10.03.2017

Ещё недавно было много слухов о том, что панельные дома скоро строить перестанут. Дескать, и неудобные они, и неэкологичные, и вообще, возводить их невыгодно. Но прошло время, а «панели» никуда с рынка не делись – больше того, даже немного укрепили позиции. Сегодня каждый третий проект, вышедший на рынок новостроек массового сегмента, включает в себя панельные дома.

В компании «Метриум Групп» считают, что негативное отношение к типовым домам уходит в прошлое. Ведь по ключевым характеристикам современные панельные дома ничем не отличаются от монолитных зданий.

Эксперты определили пять причин, по которым жильё в типовых панельных домах остаётся востребованным у покупателей.

1. Быстрые темпы строительства. Так, «панелька» высотой в 16 этажей может быть построена за четыре месяца.
2. Квартиры с современными планировками. Маленьких кухонь и неудобных узких коридоров больше нет. В новостройках новых серий предлагается расширенный набор блок-секций, где возможны десятки планировочных решений.
3. Заметная экономия денег на ремонте квартиры. В панельных домах квартиры сдаются уже с готовыми перегородками. Нередко делается и чистовая отделка, так что покупатель может сразу начать жить в купленной квартире.
4. Качество строительства. Современные панельные многоэтажки отвечают мировым стандартам. У них хорошая звукоизоляция, нет межпанельных швов, а зимой – тепло.
5. Презентабельный внешний вид. Фасады новых серийных панельных новостроек оформлены индивидуально, дома больше не похожи друг на друга, как близнецы. Этим они привлекают покупателей и создают достойную конкуренцию монолитным зданиям.

Напомним, недавно петербургские эксперты развенчали самые известные мифы о панельной технологии.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18