Личный
кабинет

25 апреля

01:38

Для комфортной жизни нужны закрытые дворы, клумбы и скамейки

Статья. 3.08.2015

Застройщики Петербурга считают, что комфортнее всего жить в районах, застройка которых позволяет не плодить многоэтажные «муравейники», а возводить красивое, качественное жилье, рядом с которым уже есть или можно построить все, что нужно человеку для полноценной жизни.

Эксперты отмечают, что на территории жилого комплекса должно быть достаточно места, чтобы построить дом, из окна которого нельзя разглядеть, что делает сосед из дома напротив. У дома должен быть двор, где размещается что-то интересное: тренажеры для любителей спорта, скамейки для отдыха, клумбы для садоводов, игровая площадка для детей. Также для комфортной жизни нужны закрытые дворы, где не будет машин. В шаговой доступности должно быть место для открытой парковки или крытого паркинга.

А с точки зрения специалистов компании «Ленстройтрест», «оптимально, если поблизости от жилого комплекса будут магазины, образовательные учреждения и другие инфраструктурные объекты; если поблизости этого нет — значит, надо строить».


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18