Личный
кабинет

19 апреля

21:12

Для производителей стройматериалов, возможно, снизят налоги

Статья. 14.09.2015

Такую инициативу подготовил Минстрой России. Согласно предложению планируется, что государство снизит налоги тем производителям отечественных стройматериалов, которые направляют собственные средства на капитальные вложения и развитие.

Представители бизнеса относятся к проекту весьма положительно. Так, по мнению директора по развитию группы компаний «Сапсан», руководителя проекта «Завод «СТК» Александра Шмакова, на сегодняшний день предложение Министерства довольно актуально и может дать необходимые результаты.

— В частности, предприятия смогут вложить больше средств в модернизацию производства и развитие новых направлений. Это непременно повысит качество выпускаемой продукции, позволит увеличить ее конкурентные преимущества, благодаря чему она сможет на равных соперничать с зарубежными аналогами. Таким образом, рассматриваемый законопроект поможет нам решить одну из важнейших задач, стоящих перед отраслью: замена зарубежных стройматериалов материалами российского производства и уменьшение их стоимости для представителей строительного бизнеса, — полагает эксперт. Плюс к тому предложение Минстроя, по словам Александра Шмакова, позволит заинтересованным в развитии компаниям часть средств направлять на создание новых материалов и внедрение инноваций в строительстве.

— Сейчас подобные затраты могут себе позволить далеко не все, инновации доступны только прочно стоящим на ногах компаниям, — отметил эксперт.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18