Личный
кабинет

19 апреля

07:28

С 2016 года налог на доходы нужно будет платить дольше

Статья. 3.09.2015
Картинка к статье: С 2016 года налог на доходы нужно будет платить дольше

Юристы напоминают, что начиная с 1 января 2016 года, налог на доходы от продажи квартиры в Санкт-Петербурге нужно будет платить, если объект недвижимости находился в собственности продавца меньше 5 лет.

Напомним, что согласно Российскому законодательству, при продаже квартиры продавец обязан уплатить налог в размере 13% со всей полученной суммы сверх 1 миллиона рублей. Распространяется этот закон на всех продавцов ― физических лиц. В настоящий момент срок для налогообложения от продажи квартиры составляет 3 года. Но после нового года он вырастет до 5 лет.

В дальнейшем минимальный срок владения протяженностью в 3 года будет действовать только для объектов недвижимости, перешедших к собственнику по наследству, подаренных членом семьи, перешедших по договору пожизненного содержания с иждивением или полученных налоплательщиком в ходе приватизации.

В остальных случаях минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества, позволяющий не платить налог на доходы, составит 5 лет.



Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18