Личный
кабинет

27 апреля

03:24

Гостиницы Петербурга: футбол оказался сильнее кризиса

Статья. 19.09.2016

За первое полугодие 2016-го на гостиничном рынке появилось 5 новых качественных объектов с совокупным количеством номеров - 566. Об этом говорят данные исследования, проведенного компанией IPG.Estate.

Эти темпы ввода новых площадей почти сопоставимы с рекордными достижениями рынка в 2008-2010 года. По мнению аналитиков, одним из драйверов подъема оказалось скорое проведение в российских городах – и в Петербурге в частности – чемпионата мира по футболу 2018 года.

Более половины всех качественных гостиничных площадей города приходится на 4-звездочных сегмент, почти треть – на 3-звездочные. Еще 16,5% - это отели уровня пять звезд. Предполагается, что отельное «ралли» продолжится и осенью – уже в этом году в эксплуатацию должны ввести еще три гостиницы, а к началу мундиаля футбольных болельщиков в Петербурге будут готовы принять 20 тысяч номеров в качественных отелях.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18