Личный
кабинет

24 апреля

08:02

Жильё в Москве может подорожать уже в августе

Статья. 11.07.2016

Столичные эксперты не исключают, что рост цен на недвижимость может начаться уже в августе текущего года.

Я разделяю мнение экспертов о том, что недвижимость скоро начнёт дорожать. Рост цен на рынке новостроек Московского региона действительно начнется в ближайшее время, по моим ощущениям – с августа этого года.
Это неизбежный процесс, на который влияет не только резкий рост себестоимости строительства, но и ряд других факторов. Не стоит забывать про инфляцию, которая по данным Росстата в 2015 году составила 12,9%, при том, что в 2014 году эта цифра составляла 11,4%, а несколькими годами ранее была в два раза меньше, – комментирует коммерческий директор Группы компаний INGRAD Евгений Сандлер.

По словам эксперта, урезание девелоперской маржи не может длиться вечно. Никто не хочет работать себе в убыток, все-таки строительство жилья – это бизнес. Ещё одной причиной для роста цен на первичном рынке, на его взгляд, станет постепенное оживление покупательского спроса. И если летом будет наблюдаться традиционное затишье, то с началом сезона деловой активности спрос на качественные новостройки пойдёт вверх.

Мнение Евгения Сандлера, в принципе, не противоречит прогнозам тех экспертов, которые считают, что стоимость жилья может начать расти с осени 2016 года.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18