Личный
кабинет

20 апреля

10:08

Если желание купить квартиру настоящее, оно обязательно сбудется!

Статья. 28.12.2016
Картинка к статье: Если желание купить квартиру настоящее, оно обязательно сбудется!

Елена Бодрова

исполнительный директор НП "Российская гильдия управляющих и девелоперов"

Накануне Нового года портал «Разумная Недвижимость» вместе со своими партнёрами по традиции подводит итоги уходящего года. Мы вспоминаем главные события, нововведения и достижения, строим прогнозы на будущее…

И, конечно, поздравляем всех с самым любимым и радостным праздником! О том, чем запомнился уходящий год рынку недвижимости, наша беседа с РГУД.

Что вы можете сказать о сегодняшней ситуации в отрасли?

—2016 год стал более тяжелым для рынка недвижимости, чем 2015. В конце года отрасль прогнозирует незначительный рост и оживление рынка в 2017 году.

Какое событие 2016 года стало поворотным/ключевым?

—Ключевым событием года, несомненно, стала покупка Группой компаний ПИК группы "Мортон". Последствия этой сделки для всего рынка нам еще предстоит оценить.

Основные планы компании на 2017 год. Планируется ли запуск новых проектов?

—В Новом году Гильдия продолжит свою региональную экспансию и откроет ряд новых представительств. В приоритете Юг страны и Дальний Восток. Кроме того, мы активно будем пропагандировать тему развития общественных и городских пространств, урбанизма, и планы по выработке собственной системы оценки привлекательности регионов с точки зрения инвестиций в недвижимость. Продолжим уже работающие проекты по классификации офисной недвижимости, GREEN ZOOM. Пересмотрим классификацию жилой недвижимости, думаю, что расширим горизонты и будем говорить о комфортнсти в большей мере нежели о классности и классификации.

Мероприятия Гильдии всегда отличаются двумя критериями: это самые актуальные и острые темы в сфере девелопмента и управления, которые освещаются лидерами рынка, глубоко погруженными в проблематику. В условиях усиления конкуренции, мы также видим развитие новых форматов и кейсов, и очень отрадно, что новаторы готовы делиться опытом на нашей площадке.

Что можете пожелать будущим покупателям квартир в новом году? Своим коллегам и рынку в целом?

—В новом году хочется пожелать рождения новых желаний и идей! Если желание купить квартиру настоящее, если ясно представлять жилье своей мечты, такие желания обязательно сбудутся. Рынок формируют требовательные покупатели, требовательные девелоперы создают востребованные проекты, наличие выбора и конкуренции заставляют нас быть более профессиональными, и в конечном итоге формируется новое качество жизни. Успехов и реализации самых дерзких желаний!


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18