Личный
кабинет

25 апреля

15:42

Неузаконенные перепланировки могут легализовать

Статья. 2.12.2016

В декабре Госдума рассмотрит инициативу по легализации неузаконенной перепланировки, сделанной до 1 марта 2005 года. Депутаты предлагают ввести автоматическое согласование для всех переделок, сделанных до указанной даты. Авторы законопроекта полагают, что если переоборудованное помещение прослужило более 10 лет, оно является безопасным.

При этом самовольное переустройство жилья будет по-прежнему считаться административным правонарушением. Но вместо денежных штрафов и принудительного возврата квартир к изначальной планировке хозяева квартиры получат лишь устное предупреждение.

В данный момент граждане, которые хотят изменить планировку в квартирах, должны согласовывать это в жилищных инспекциях.

—Для проведения перепланировки собственнику квартиры нужно предоставить в жилинспекцию соответствующее заявление, правоустанавливающие документы на квартиру и техпаспорт. Впрочем, последние два документа инспекция вправе запросить самостоятельно, в рамках взаимодействия между ведомствами, – отмечает генеральный директор «МИЭЛЬ-Новостройки» Наталья Шаталина.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18