Личный
кабинет

27 апреля

00:41

В 2016 году цены на недвижимость в регионах вырастут всего на 3%

Статья. 19.02.2016

Согласно одному из аналитических прогнозов, в 2016 году цены на недвижимость в регионах России вырастут в среднем на 3%, а в Москве и Санкт-Петербурге – на 15-20%. Опрошенные нами эксперты рынка недвижимости считают, что рост цен в двух столицах может быть и того меньше.

Руководитель отдела продаж УК «Теорема» Марина Агеева согласна с теми мнениями, которые звучали в конце 2015 года на итоговых мероприятиях в сфере недвижимости, – что в 2016 году ожидается снижение спроса и сохранение текущих цен.

— Цены на недвижимость будут расти только из-за технических корректировок и в связи с увеличивающейся стадией готовности проекта. Внезапного и резкого роста цен не произойдёт, иначе продажи просто остановятся, – отметила эксперт.

По словам ведущего специалиста департамента консалтинга и аналитики компании «Азбука Жилья» Екатерины Артёмовой, в текущей ситуации, когда уровень спроса стремительно сокращается, ожидать значительного увеличения уровня средневзвешенной цены на новостройки не приходится.

— Напротив, мы наблюдаем тенденцию, когда традиционное повышение уровня цен за счет увеличения стадии строительной готовности не столь стремительно – меньше 25-30% за реализацию. Ввиду сложившихся условий, девелоперы идут на агрессивное маркетинговое воздействие, с помощью рекламных кампаний, а также на максимальное удержание уровня цен на конкурентоспособном уровне. Таким образом, за счёт скидок и акций уровень цен находится ниже стандартных рыночных показателей, в рамках 3-5%, – прокомментировала эксперт.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Эксперты компании

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18