Личный
кабинет

24 апреля

21:19

В Петербурге запретят туристические маршруты на время ЧМ-2018

Статья. 17.01.2017

Данная мера предусмотрена программой безопасности в период проведения Кубка конфедераций в 2017 году и чемпионата мира по футболу в 2018 год, сообщает РБК.

Информация об особых мерах предосторожности во время крупных спортивных мероприятий была размещена на сайте «Федеральный портал проектов нормативных правовых актов». Проект был разработан агентами ФСБ.

В частности, для достижения максимальной безопасности предлагается с 1 по 12 июля 2017 года, когда будет проходить Кубок конфедераций, и с 25 мая по 25 июля 2018 года ввести особый порядок учета иногородних россиян, которые будут находиться в это время в Северной столице. Если приезжие не проживают в гостиницах, санаториях, домах отдыха, пансионатах, кемпингах, туристических базах и больницах, они будут обязаны зарегистрироваться по месту пребывания в течение трех дней.

Также в данные периоды в Петербург будет запрещен въезд автобусам, которые не оборудованы аппаратурой спутниковой навигации «ЭРА-ГЛОНАСС».

Кроме того планируется контролировать и туристические потоки. А именно временно прекратить туристские и экскурсионные маршруты на всех видах транспорта.

Запретные и ограничительные зоны также будут обозначены для беспилотников и плавания судов. В отдельных зонах сотрудникам правоохранительных органов будет разрешен досмотр и идентификация граждан.

Как данные меры скажутся на рынке аренды и туризма спрогнозировать пока сложно.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18