Личный
кабинет

25 апреля

13:01

В первом квартале 2017 года в Кудрово откроются три детских сада

Статья. 21.02.2017

На состоявшейся на днях встрече депутатов Заневского городского поселения и чиновников Ленобласти с жителями Кудрово обсуждались многие социальные вопросы, в том числе проблема обеспеченности местами в дошкольных учреждениях.

Одним из наиболее актуальных вопросов для жителей (многие из которых пришли на встречу с маленькими детьми), был вопрос о том, когда же власти обеспечат их детскими садами. Глава администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области Андрей Низовский сообщил, что в первом квартале 2017 года в Кудрово откроются сразу 3 детских сада, а до 2019 года администрация вместе застройщиками собирается возвести ещё 9 детских садов.

—Администрации Заневского городского поселения уже удалось «застолбить» большой участок вдоль Центральной улицы и Европейского проспекта под строительство сразу двух детских садов – по 240 или даже по 280 мест. Строиться они будут, скорее всего, за счёт бюджета. Там же поместится ещё и школьное учреждение, всё это будет огорожено и благоустроено. Таким образом, будет создан целый социальный кластер, что позволит родителям не беспокоиться о своих детях. Сроки этого строительства – порядка трёх лет. За это же время мы планируем решить проблему обеспеченности местами в детских садах и школах, – рассказал чиновник.

В данный момент, с учётом темпов прибытия населения, дефицит обеспеченности местами в дошкольных учреждениях в Кудрово составляет порядка 500 мест, привёл цифры Андрей Низовский.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18