Личный
кабинет

26 апреля

21:15

В ЖК «Северная долина» открылся пункт полиции

Статья. 22.04.2016
Картинка к статье: В ЖК «Северная долина» открылся пункт полиции

Компания «Главстрой-СПб» сообщила об открытии пункта охраны правопорядка в жилом комплексе «Северная долина». Опорный пункт полиции открылся по адресу ул. Фёдора Абрамова, д. 4, рядом со станцией метро «Парнас». Помещение площадью более 100 кв. м было выкуплено Правительством Санкт-Петербурга и затем передано в ведение РУВД Выборгского района. Работать в новом пункте будут 6 участковых уполномоченных 49-го отдела полиции, а также инспектор по делам несовершеннолетних.

Это событием стало знаковым для жителей микрорайона – до сих пор ближайшее отделение полиции находилось в посёлке Парголово, на расстоянии 10 км. К тому же оно было серьёзно перегружено работой, поскольку обслуживало огромную часть территории Выборгского района.

На церемонии открытия первый зам генерального директора «Главстрой-СПб» Александр Лелин подчеркнул, что застройщик является социально ориентированной компанией.

— Я рад, что мы сумели возвести и передать нашей полиции новое помещение. В этом году мы также должны ввести в строй школу и два детских садика. И, соответственно, мы хотим, чтобы и жители микрорайона, и их детишки были защищены. Мы верим в то, что «Северная долина» будет одним из самых комфортных и безопасных районов, – сказал представитель застройщика.

Участковый пункт полиции на территории квартала позволит оперативно реагировать на все обращения, обеспечивать правопорядок и безопасность более 40 тысяч жителей сегодня и 80 тысяч – на момент окончания строительства жилого комплекса.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18