Личный
кабинет

27 апреля

02:02

В Подмосковье вырос спрос на квартиры с террасами

Статья. 4.04.2017

Этой весной квартиры с террасами переживают резкий всплеск популярности. В марте спрос на них вырос сразу на 20%, свидетельствуют данные компании Urban Group. При этом застройщики продолжают наращивать их предложение.

Аналитики компании отмечают, что спрос на квартиры с террасами подстегнули несколько факторов: более вдумчивый подход застройщиков к их размеру и расположению, а также рост числа проектов с высокой эстетической составляющей. Кроме того, на спрос повлиял аномально теплый март, который привлек к террасам дополнительный интерес.

Сегодня квартиры с террасами представлены в 20 подмосковных проектах. С начала года объем предложения такого жилья на рынке вырос на 25%.

«Популярность квартир с террасами постоянно растет по мере перетекания такого формата жилья из элитного в комфорт-класс, - рассказывает директор по информационной политике и PR Urban Group Яна Максимова, - Однако, покупатели ищут в террасах не только возможность расширить площадь квартиры на 30-70 кв.м. за сравнительно небольшие деньги, но и внешнюю эстетику. Поэтому продажи растут в тех проектах, где застройщик с умом подходит к выбору места для таких квартир, обеспечивая жильцам возможность наслаждаться качественными видовыми характеристиками».

Ярким примером такого подхода служит ЖК «Лесобережный», который Urban Group вывела на рынок в марте 2017 года. Малоэтажный комплекс, строящийся в традициях классической архитектуры, находится в окружении леса и реки. Со всех террас этого комплекса открывается вид на лесной массив, а у части квартир добавляются виды на реку. Для улучшения видовых характеристик застройщик увеличил расстояние между домами на 30%, что позволило создать беспрецедентный комфорт для жильцов. В результате, за неделю в первых двух выведенных в продажу жилых домах были реализованы все квартиры с террасами.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18