Личный
кабинет

27 апреля

03:49

В двух столицах растёт популярность квартир в новостройках

Статья. 24.08.2017

Важным вопросом при выборе объекта недвижимости является количество комнат в квартире. Большинству покупателей приходится искать компромисс между желаниями и возможностями.

По наблюдениям экспертов компании Mix Research, с 2013 года сохраняется общая для Петербурга и Москвы тенденция: популярность набирают квартиры-студии. За последние 5 лет владельцами такого малогабаритного жилья стали около 10% от числа покупателей квартир в обеих столицах. Большинство жителей двух городов стали владельцами одно- либо двухкомнатных квартир, доля купивших более просторные квартиры (от трёх комнат) не превышает 20%.

И в Москве, и в Петербурге растёт популярность квартир в новостройках. За последние пять лет более половины москвичей сделали выбор в пользу первичного рынка недвижимости, среди жителей Северной столицы эта доля ещё больше – около 70%. Спрос на вторичное жильё снижается.

Объединяет жителей Москвы и Петербурга факторы выбора объекта недвижимости. Важным в условиях большого города является сочетание желаемого месторасположения, удобной транспортной доступности и приемлемой цены.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18