Личный
кабинет

20 апреля

05:49

За два года спрос на малоэтажное строительство вырос почти на треть

Статья. 25.11.2016

Популярность малоэтажных жилых комплексов в Петербурге и Ленинградской области выросла с начала 2015 года на 30%. Об этом сообщает Becar Asset Management Group.

Предложение в этом сегменте выросло на 5%. Тем не менее на этот вид недвижимости приходится лишь 10% всего жилого фонда. Среди наиболее популярных объектов - «На берегу», «Итальянский квартал», «Ижора Сити» и «Петергофский каскад».

В Ленинградской области годовой план по вводу жилья в эксплуатацию выполнен на 103%. выполнен на 103%. Всего с января сдано более 1,9 млн квадратов.

Подавляющее большинство этих площадей приходится на многоквартирные дома, объем индивидуального строительства составляет 462 тысяч квадратных метров. Всего сейчас активными являются 629 площадок региона. Наиболее высокие объемы ввода наблюдались во Всеволожском, Ломоносовском и Гатчинском районах.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18