Личный
кабинет

19 апреля

20:06

Вырос спрос на просторные квартиры класса элит

Статья. 16.05.2015

Эксперты отмечают, что ажиотажный спрос на элитное жилье в конце прошлого года наблюдали практически все застройщики Петербурга. И по сравнению с этим периодом первый квартал выдался более спокойным.

Однако в первом квартале этого года падения продаж в сегменте элитной недвижимости Петербурга не произошло. Но изменилась структура спроса. По словам коммерческого директора девелоперской компании «Леонтьевский Мыс» Бориса Каптелова, «покупатели стали рассматривать более дорогие квартиры и средний чек от квартала к кварталу возрос примерно в 1,5 раза. Больше обращаются покупатели, которые изначально ищут просторные квартиры с продуманной планировкой и видовыми характеристиками».

Кроме того, на рынке сейчас увеличилось количество инвестиционных сделок. Начиная с конца 2014 года все больше людей ищут возможность надежно «припарковать» свои деньги. Понимая сложившуюся тенденцию, девелоперы постарались сформировать наиболее интересное предложение для потенциального инвестора.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18