Личный
кабинет

26 апреля

08:49

Планировка «однушки» — функциональные помещения правильной формы

Статья. 14.04.2015

Сегодня особенной популярностью у покупателей пользуются небольшие квартиры: студии и «однушки». Однако выбирая такое жилье, стоит уделять большое внимание его планировке, чтобы жить на небольшой площади было максимально комфортно.

Директор по маркетингу компании «Mirland Development» Елена Валуева советует:

«В однокомнатной квартире важно, чтобы все было предельно функционально. Желательно при входе иметь место (нишу) под шкаф. Кухня должна быть 10–12 метров, желательно правильной формы, приближенная к квадрату, не узкая, либо метров 16 — тогда из нее можно сделать кухню-гостиную».

Также эксперт считает, что хорошая планировка «однушки» — это либо комната 18 метров, правильной формы и не узкая, либо комната 14 метров. Санузел может быть как раздельным, так и совмещенным, в санузле должно быть место под стиральную машинку. Желательно, чтобы в квартире был балкон или лоджия. Квартира с такой планировкой, по словам специалистов, будет удобна для молодой пары без детей.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18