Личный
кабинет

20 апреля

02:32

Планировка квартиры: должен использоваться каждый метр

Статья. 27.04.2015
Картинка к статье: Планировка квартиры: должен использоваться каждый метр

Эксперты рынка недвижимости считают, что нет одинакового оптимального соотношения жилой и нежилой площади в квартирах эконом-класса. На это соотношение влияет количество комнат, общая планировка квартиры и потребностей покупателей. А самое главное в квартирах эконом-класса — это функциональность, когда каждый метр можно использовать.

По словам руководителя департамента недвижимости массового спроса «ЛСР. Недвижимость — Северо-Запад» Юлии Ружицкой, можно сказать, при какой площади нежилых помещений жить в квартире будет комфортно. Так, площадь кухни должна быть около 10 кв. м, санузел — 3,5-4 кв. м, в прихожей необходимо место для шкафа-купе и кладовки.

Также эксперты отмечают, что сегодня на рынке жилищного строительства предлагается многообразие планировочных решений, которые смогли бы удовлетворить вкусы разных групп потребителей. Жизненная ситуация, интересы, семейное положение — вот что в конечном итоге влияет на выбор покупателей.

— Кому-то нужны большие комнаты, где смогут играть дети и можно будет принимать гостей. Кто-то владеет большой библиотекой, которую хочется разместить не в жилых комнатах — в этом случае клиент будет искать квартиру с большим коридором. Клиенты, которые еще не обзавелись семьей, могут предпочесть однокомнатную квартиру с небольшой комнатой, но с большой кухней-гостиной для посиделок с друзьями и т. д., — поясняет генеральный директор ГК «УНИСТО Петросталь» Арсений Васильев.



Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18