Личный
кабинет

20 апреля

10:31

ЖК «На Охте» в надежных руках: комплекс с десятилетней историей достроят к концу 2016 года

Статья. 21.01.2016

По данным на конец 2015 года, на рынке новостроек Петербурга оставался 21 проблемный дом. Еще недавно к их числу относился и ЖК «На Охте» (бывший «Охта-Модерн»), но сегодня проект в надежных руках. Застройщик обещает, что уже IV квартале 2016 года жильцы получат ключи.

Печально известный долгострой «Охта-Модерн» ведет свою историю с 2003 года. Более 10 лет объект передавался из рук в руки. За это время объект сменил трех застройщиков: до 2009-го ЖК строило ЗАО «ИВИ-93», затем из-за банкротства компании стройку передали ООО «Балтжилинвест», а в 2013-м уже из-за финансовых проблем «БЖИ» проектом занялся «Питер-констракшн». Компании удалось достроить и сдать в эксплуатацию только два 9-этажных корпуса, а возведение других двух оставалось под большим вопросом. В середине 2014-го к работе было привлечено ООО «Строительное управление» - подрядчик с 20-летним стажем и надежной репутацией, на счету которого более 60 готовых объектов недвижимости (в том числе высокой сложности) и 16 строящихся.

«Строительное управление» полностью приняло на себя обязательства по выполнению всех работ в ЖК «На Охте». Финансировать дальнейшее строительство новому подрядчику было весьма непросто: имеющихся средств не хватало, а новых дольщиков к проекту привлечь не представлялось возможным. Компании пришлось вкладывать собственные и заемные средства, обращаться за помощью к городским властям. Вскоре финансовая ситуация была улажена, и на стройке наконец-то закипела работа.

В настоящий момент объект находится в высокой стадии готовности. И трудно представить, что еще полтора года назад стройка представляла собой, по выражению директора по строительству «Стройуправления» Ивана Емельяненко, «площадочку за синим забором, на которой не велось практически никаких работ». К июлю 2015-го один из проблемных корпусов был готов на 60% процентов, второй – на 45%. В октябре прошлого года было завершено возведение монолитного каркаса. А уже в III квартале 2016 года многострадальный объект будет сдан.

Впервые за долгие годы натерпевшиеся бед дольщики 480 квартир поверили в то, что скоро получат ключи от собственного жилья! До этого было 10 лет мытарств: бесконечное ожидание, слезы и нервы, хождение по инстанциям, пикеты, митинги и даже голодовки. Но сегодня можно уверенно говорить о том, что в ЖК «На Охте» произошел кардинальный перелом. У объекта даже появились новые дольщики: в ЖК активно идет продажа квартир в рамках 214-ФЗ, стоимость квадратного метра - от 101 тыс. рублей.

Как сообщают в «Строительном управлении», чтобы восстановить доверие к объекту была проведена большая работа:

«Сегодня все желающие поселиться в ЖК «На Охте» без страха и сомнений могут приобрести квартиру на данном объекте в нашем отделе продаж. Выбор квартир пока есть. Ключи новые жильцы смогут получить уже в IV квартале 2016 года», - говорится на сайте «Строительного управления».

Компания уверена в том, что спрос на квартиры в этом жилом комплексе будет только расти. Преимуществ у ЖК действительно много. Прежде всего - это удачная локация: объект расположен в престижном районе, недалеко от исторического центра, рядом - река Нева, мост Петра Великого, Смольный собор и Суворовский проспект. Объект имеет современную инженерную составляющую, здесь предусмотрены встроенные коммерческие помещения, подземный паркинг, гостевая автостоянка. Вокруг ЖК сформирована необходимая инфраструктура, в которую корпуса гармонично вписываются. Наконец, широкий ассортимент квартир в ЖК – от однокомнатных квартир до «трешек» с разнообразной планировкой - удовлетворит любого покупателя.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Объекты, упомянутые в статье

Застройщики, упомянутые в статье

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18