Личный
кабинет

26 апреля

02:22

Низкие цены на недвижимость — признак недостроя

Статья. 27.07.2015

Эксперты рынка недвижимости сходятся во мнении, что сегодня, возводя дома в Санкт-Петербурге, застройщики получают минимальную прибыль. Поэтому если в проекте присутствует демпинг, то есть цены на недвижимость ниже рыночных, значит, риски недостроя по этому проекту очень высоки.

— Для снижения цен на жилье просто нет возможностей. Маржа при строительстве объектов сегодня минимальна, себестоимость возросла, у многих застройщиков есть дополнительные обязательства по строительству дорог и объектов социальной инфраструктуры. При этом сфера недвижимости гибко реагирует на сложные ситуации, кто-то предлагает более длительные рассрочки, кто-то вводит дополнительные опции, новые проекты сейчас оцениваются еще более тщательно с точки зрения их ликвидности и возможности последующей реализации, — говорит директор по маркетингу «Mirland Development Corporation» Елена Валуева.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Эксперты компании

Демпинг как главный метод удержания покупательского спроса

41 комментарий на сайте

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18