Личный
кабинет

24 апреля

20:18

Новостройки Петербурга: что строят сегодня?

Статья. 19.03.2015
Картинка к статье: Новостройки Петербурга: что строят сегодня?

Несмотря на пессимистичные прогнозы аналитиков, рынок недвижимости продолжает развиваться. Застройщики не отказываются от намеченных объемов ввода жилья, демонстрируют высокие темпы строительства и сдают свои объекты раньше срока, а новостройки, как и прежде, появляются в разных районах города.

Так, за первые две недели марта в Петербурге и Ленинградской области в эксплуатацию введены четыре объекта недвижимости: это ЖК «Волна», который компания «Дальпитерстрой» построила в Шушарах; дом благородных семейств «Собрание» холдинга RBI в Петроградском районе города, а также первая очередь ЖК «Ванино» эстонской компании «Тареал» в Ломоносовской районе области и жилой дом «Крутой берег» группы компаний «КВС». Стоит отметить, что ЖК «Крутой берег» сдан на 9 месяцев раньше запланированного срока.

Также за последнее время застройщики объявили о старте продаж квартир в новых очередях уже существующих жилых комплексов, такие новостройки сегодня часто появляются на рынке недвижимости. Началось строительство и продажи во второй очереди жилого микрорайона «Новое Сертолово» ГК «КВС». В состав второй очереди войдут шесть жилых домов высотой 4–5 этажей, рассчитанные в общей сложности на 848 квартир. На объекте залиты фундаментные плиты двух корпусов, в третьем корпусе завершены работы по откопке котлована.

ГК «ЦДС» вывела на рынок квартиры в седьмом корпусе жилого комплекса «Кантемировский» в Калининском районе Петербурга. Строительство дома также началось недавно, и сегодня его готовность составляет около 20%. В Московском районе возводят четвертый корпус комплекса апартаментов «Salut» (инвестор проекта — «Союз Инвест Девелопмент»), а компания «Л1» получила разрешение на строительство 3-й очереди ЖК «Лондон Парк», что на проспекте Просвещения. Очередь включает в себя 5 жилых корпусов на 830 квартир.

В то же время на рынке наблюдается сокращение числа новых проектов. В продаже квартир в новых проектах пока нет, но в марте в Петербурге получены разрешения на строительство двух новых жилых комплексов. Один из них — ЖК «Три ветра» на 758 квартир, который компания «ЛСР. Недвижимость — Северо-Запад» построит в Приморском районе Петербурга, на улице Савушкина, на берегу Финского залива. Проект предусматривает строительство трех 13-этажных жилых домов, каждый из которых назван именем ветра: «Мистраль», «Бриз» и «Норте». Кроме этого, компания «Лемминкяйнен Рус» получила разрешение Госстройнадзора Петербурга на строительство жилого комплекса «Илматар», на 25-й линии Васильевского острова, д. 8. Документ выдан сразу на все четыре очереди проекта, а строительство комплекса планируется завершить только в 2022 году.

Итак, можно констатировать, что в сегодняшней экономической ситуации рынок не замер: объекты вводятся в эксплуатацию часто даже раньше намеченного срока. Но вместе с тем, в условиях снижения спроса и неясной ситуации с ипотекой, многие застройщики временно отказались начинать новые проекты и достраивают имеющиеся, а новостройки, которые появляются на рынке, — это в основном следующие очереди строящихся жилых комплексов.

Разумная Недвижимость


По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18