Личный
кабинет

27 апреля

07:01

Новый проект премиум-класса от холдинга AAG на 12-ой линии Васильевского острова

Статья. 2.11.2017

Инвестиционно-строительный холдинг AAG построит жилой комплекс премиум-класса по адресу 12-я линия В.О., 41, корп. 1, лит. "Ж".

Общая площадь комплекса составит более 17 тыс. кв. м, из них: квартиры - 13 000 тыс. кв. м и гостиница – 4100 кв. м. Здание с переменной этажностью в пять-семь этажей будет включать в себя также жилой аттиковый этаж. В рамках проекта будет представлен инновационный для рынка Санкт-Петербурга формат квартир.

В проекте будет реализована концепция «двор без машин», которая предполагает закрытую дворовую территорию с высокоствольными деревьями и ландшафтным дизайном в европейском стиле, а также насыщенную инфраструктуру для будущих жителей.

Архитектурный облик проекта разрабатывает архитектурное бюро Liphart Architects. При создании концепции архитекторы вдохновлялись небольшими уютными городами Австрии и Южной Германии.

На смежном участке находится историческое здание XIX века – особняк Э. Э. Бремме. Он будет реконструирован по инициативе и за счет холдинга AAG. Данный объект культурного наследия примечателен тем, что это один из двух деревянных архитектурных памятников, сохранившихся на Васильевском острове.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Застройщики, упомянутые в статье

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18