Личный
кабинет

19 апреля

18:41

Драйвером роста кредитного портфеля в 2016 году для Северо-Западного банка Сбербанка России стала ипотека

Статья. 22.12.2016
Картинка к статье: Драйвером роста кредитного портфеля в 2016 году для Северо-Западного банка Сбербанка России стала ипотека

Вячеслав Петрович Лебедев

директор Управления по работе с партнерами Северо-Западного банка Сбербанка

За 11 месяцев 2016 года Северо-Западный банк выдал 37 тыс. ипотечных кредитов на сумму более 65 млрд. рублей.

Каждый день в регионе 111 семей становились обладателями собственного жилья за счет кредитных средств Сбербанка и это на 12% выше, чем за аналогичный период прошлого года.

Драйвером роста кредитного портфеля в 2016 году для Северо-Западного банка Сбербанка России стала ипотека. За 11 месяцев 2016 года Северо-Западный банк выдал 37 тыс. ипотечных кредитов на сумму более 65 млрд. рублей. Таким образом, каждый день в регионе 111 семей становились обладателями собственного жилья за счет кредитных средств Сбербанка и это на 12% выше, чем за аналогичный период прошлого года, а каждый второй кредит предоставлен на приобретение новостройки.

Достичь высоких количественных показателей нам помогла качественная работа с основными участниками рынка недвижимости и чувство потребительского тренда.

Так, ставки по нашим ипотечным продуктам практически вернулись на докризисный уровень: они начинаются от 11% для кредитов на строящееся жилье, и от 10,25% на готовое жилье. По ипотеке с государственной поддержкой ставка снижена до 11,4 %. С момента старта программы господдержки в марте 2015 выдано 28,5 тысяч кредитов на сумму 54,8 млрд рублей. Средняя сумма кредита составила 1,9 млн рублей. В текущем году по состоянию на 1 декабря 2016 года Сбербанком предоставлены кредиты по ипотеке с государственной поддержкой 16 тысячам семей на сумму 31,6 млрд рублей.

Банком принято решение продлить срок предоставления кредитов по программе «Ипотека с государственной поддержкой» после 1 января 2017 года. Это значит, что по всем заявкам, принятым Сбербанком до 31 декабря включительно, кредиты будут предоставляться в течение срока действия одобренного решения. При этом решение может быть принято Сбербанком в 2017 году. Одобренное решение по ипотеке в Сбербанке действует в течение 60 календарных дней.

Сегодня партнерами Северо-Западного банка являются 380 строительных компаний и 1228 агентств недвижимости. Развитие партнерских программ и технологических процессов позволяют не только приобрести жилье по привлекательной цене, но и сделать это практически не выходя из дома. Так, получив одобрение – через личный кабинет заемщика можно выбрать агентство недвижимости или объект застройщика, а воспользовавшись новой услугой банка – осуществить электронную регистрацию прав собственности на вторичном рынке и договоров долевого участия на первичном рынке недвижимости без посещения Росреестра.

Поздравляю всех с наступающим новым годом! Желаю успехов и новых решений, счастья, здоровья и благополучия вам и вашим близким!


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18