Личный
кабинет

20 апреля

09:54

Новости недели для риэлтора

Статья. 3.05.2017

Губернатор обещал вернуть жилищные сертификаты для многодетных.
Об этом Георгий Полтавченко сообщил на ежегодном отчете в ЗакСе. Губернатор Петербурга отметил, что число состоящих на жилищном учете многодетных семей в городе на Неве в конце 2016 года уже составляло 3594. Предполагается, что сумма сертификата будет учитывать разницу между тем, что уже имеет многодетная семья, и тем, что ей положено по Социальному кодексу Санкт-Петербурга. В случае поддержки инициативы депутатами, сертификаты начнут выдавать уже в 2018 году.

За дешевыми квартирами - в Челябинск.
Между самым дорогим городом Москвой и самым дешевым - Челябинском всего-то около 2 млн.. Да не километров, а рублей! Такова разница в цене на самое дешевое жилье в этих городах, расположившихся по разные концы статистического списка. По данным специалистов, квартиру в Челябинске сейчас можно купить всего за 600 тыс. Недалеко от этой суммы ушли Самара, Новосибирск и Красноярск. А вот Петербург оправдал звание культурной столицы и оказался ближе к Москве - здесь жилье можно купить за сумму от 1,4 млн. рублей.

Курортный район оправдает свое название.
В ходе ежегодного отчета в ЗакСе губернатор Петербурга озвучил, что Курортному району будет присвоен особый статус рекреационной зоны. По словам Георгия Полтавченко, Правительство города приняло такое решение, чтобы прекратить захват береговой линии Финского залива, спасти леса и исторические деревянные постройки. Отметим, что этот прибрежный район славится также своими пансионатами и санаториями.

В Минстрое России пояснили, как рассчитывать коммунальные платежи.
Жители многоквартирных домов будут вносить плату за содержание общедомового имущества, электроэнергию и потребленную для общественных нужд воду. При расчете сумм оплаты учитывается площадь лестничных клеток, колясочных, холлов и прочих помещений, не принадлежащих отдельным собственникам, а также показания приборов учета воды и электроэнергии.

По разным направлениям Петербурга формируют “температурные карты”.
Для создания таких “карт” Комитет по градостроительству и архитектуре собирает данные о транспортной, социальной, коммунальной и инженерной обеспеченности различных районов города на Неве. Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин поручил провести подобную работу, чтобы в дальнейшем более мотивированно проводить градостроительную, инвестиционную и бюджетную политику.


Статья входит в спецпроект "Дайджест для риелтора"

Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18