Личный
кабинет

26 апреля

01:29

Обзор новостей недели для девелопера

Статья. 24.04.2017

Ежегодное архитектурное биеннале проходит в Петербурге.
С 18 по 24 апреля в стенах Российского этнографического музея собрались ведущие российские и зарубежные архитекторы, представители властных структур и журналисты. Уже традиционно на VI биеннале “Архитектура Петербурга” можно ознакомиться с проектами, представленными на выставке, поучаствовать в мастер-классах или дискуссиях на самые “горячие” темы рынка.

Электронное согласование не пользуется спросом у застройщиков.
По оценкам специалистов, консервативный рынок недвижимости Петербурга не готов массово перейти к электронному согласованию документов. Такая возможность привлекла очень незначительное число девелоперов. Напомним, что в прошлом году в электронном виде стали выдавать ГПЗУ, а с февраля этого года заработала “Единая система строительного комплекса”.

По рублю за метр. Очередная московская программа в Петербурге.
Программа, разрабатываемая КГИОП совместно с комитетом имущественных отношений, предполагает предоставление объектов культурного наследия в аренду за символическую плату в 1 рубль при условии, что инвестор профинансирует реставрационные работы. Собираются установить и максимальный срок реставрации - 5 лет. Перспективы программы обсуждались на биеннале “Архитектура Петербурга 2017”.

В Парке 300-летия построят Центр ГТО.
10 мая завершится прием заявок на строительство Центра ГТО в Парке 300-летия Санкт-Петербурга. Предполагается, что новый объект инфраструктуры Приморского района, помимо физкультурной и досуговой зон, будет включать в себя павильоны для переодевания и хранения инвентаря, диспетчерскую, тир и др.

В Петербурге разработали новые локальные очистные сооружения.
Гидоволновое оборудование поможет снизить химическую нагрузку на окружающую среду. Испытания опытного промышленного образца пройдут на предприятиях “Водоканала”. Проект будет реализован Северо-Западным международным центром чистых производств совместно с ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» и Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Заявки на ремонт Мучного моста принимаются до 28 апреля.
19,2 млн. рублей - такую стартовую сумму озвучили на сайте госзакупок. Выбор подрядчика будет осуществлен к 5 мая. На данный момент Мучной мост не соответствует современным нормам и не в состоянии выдержать возложенной на него нагрузки. Планируется проведение полного капитального ремонта и полной замены пролетного строения.


Статья входит в спецпроект "Дайджест для девелопера"

Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18