Личный
кабинет

23 апреля

14:42

На рынке новостроек Москвы растёт конкуренция

Статья. 21.06.2016

Столичные эксперты всё чаще стали говорить о том, что сегодня в Москве складываются благоприятные условия для покупки жилья в новостройках.

– За последний год на рынке новостроек значительно возросло число демократичных проектов, в том числе и комплексной застройки: микрорайон «Домашний», ЖК «Петр I», SREDA, «ВЛюблино», «Столичные Поляны» и т.д.

Для реализации столь масштабных проектов требуются привлекательные условия: оптимальная цена, широкая линейка предложений, в том числе квартир небольших площадей, скидки и рассрочки. Как следствие, конкуренция на рынке новостроек лишь растёт и покупателям предоставлен большой выбор квартир по доступным ценам: от 83 тыс. рублей за кв. м («Столичные Поляны», Бутово), от 93 тыс. рублей («Домашний», Марьино), от 100 тыс. рублей («ВЛюблино», Люблино).

Подобных цен в районах старой Москвы давно не было, – рассказала ведущий маркетолог компании «Пересвет-Инвест» Ольга Маркова.

Кроме того, благодаря программе господдержки ипотечные ставки в прошлом году были ниже уровня инфляции. В текущем году программу продлили, и это даёт покупателям реальный шанс приобрести недвижимость и сохранить свои сбережения. Скидки также присутствуют, в столице они составляют в среднем 5-9%.

Сейчас на рынке весьма привлекательные условия для покупки, а в летний сезон сниженной деловой активности девелоперы традиционно предлагают различные акции для стимулирования спроса.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18