Личный
кабинет

25 апреля

09:17

Однокомнатные квартиры интересуют почти половину арендаторов

Статья. 26.12.2016

Аналитики Domofond.ru опросили почти 2,5 тыс. респондентов, проживающих в арендованном жилье, на предмет того, какие типы квартир они считают наиболее привлекательными вариантами.

Предпочтения людей распределились так: одно- и двухкомнатные квартиры выбирают 45,7% и 42% участников опроса соответственно. Менее востребована недвижимость с тремя и четырьмя комнатами – 9,9% и 1,2%.

Директор компании «МИЭЛЬ-Аренда» Мария Жукова также говорит, что традиционно наиболее востребованы арендаторами однокомнатные и двухкомнатные квартиры.

—Среди обращений в нашу компанию практически каждое второе – от желающих арендовать «однушку» (порядка 47% от общего спроса), спрос на «двушки» не намного меньше и составляет чуть меньше 40%.

По словам эксперта, за прошедший год средняя стоимость найма однокомнатных квартир экономкласса снизилась на 1%, двухкомнатных – на 3%, трехкомнатных – на 4,4%.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18