Личный
кабинет

27 апреля

00:02

Организации, проводящие строительную экспертизу, должны являться членами СРО

Статья. 20.12.2016

Строительная экспертиза – достаточно востребованная на рынке недвижимости процедура. Куда можно обратиться за подобной услугой, и нужно ли специальное разрешение либо лицензия организации, осуществляющей подобную деятельность?

—Строительную экспертизу проводят организации, имеющие аккредитацию и достаточный штат экспертов, чья квалификация подтверждена индивидуальными испытаниями, – сообщил директор департамента строительства Glorax Development Максим Назаров.

По словам руководителя подразделения ГК «Сибпромстрой» Оксаны Сторожук, с 2008 года, когда Правительство РФ внесло изменения в Градостроительный кодекс, экспертная деятельность не лицензируется.

—Организации, которые проводят строительно-техническую экспертизу, должны являться членами СРО. Необходимый допуск СРО на выполнение работ в сфере строительства и ремонта капитальных строений выдаётся только тогда, когда компания доказывает, что имеет рычаги для качественного выполнения работ. Требования к наличию лицензий и сертификатов определяются в зависимости от назначения обследования. Например, для предсудебной и судебных экспертиз требуется наличие у эксперта соответствующих дипломов о высшем образовании и опыта работы в сфере строительства, – прокомментировала эксперт.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18