Личный
кабинет

24 апреля

23:52

Выход для застройщиков – постоянный мониторинг конкурентов

Статья. 11.05.2016

Оценивая рынок недвижимости в 2016 году, аналитики отмечают, что в данный момент предложение значительно превышает спрос. На фоне ухудшающейся экономической ситуации и снижения доходов населения этот разрыв будет только расти. «Разумная Недвижимость» поинтересовалась у экспертов, как застройщики могут поддержать падающий спрос.

Комментирует ведущий специалист департамента консалтинга и аналитики компании «Азбука Жилья» Екатерина Артёмова:

— С учётом дополнительного вывода большого объёма жилья в секторе новостроек усилится и без того высокое давление на уровень цен и обострится конкуренция. Это, как ни странно, приведет к падению объёмов предложения через определённый промежуток времени – из-за банкротства менее финансово устойчивых застройщиков. При этом уровень спроса на конкретный проект будет зависеть от его характеристик, месторасположения, репутации компании, но прежде всего – от бюджета покупки.

По мнению эксперта, единственным выходом для девелоперов в текущей ситуации является постоянный мониторинг конкурентного окружения проекта и поддержание конкурентоспособного уровня цен. При этом номинального снижения уровня цен, скорее всего, не произойдёт. Снижение бюджета покупки будет достигаться за счет маркетинговых инструментов – скидок и акций.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18