Личный
кабинет

27 апреля

07:12

За последние 5 лет новосёлами стали 19% петербуржцев

Статья. 15.08.2017

Исследовательская компания Mix Research спросила жителей Москвы и Петербурга, приобретали ли они недвижимость в последнее время и планируют ли такую покупку в ближайшем будущем.

За последние 5 лет владельцами квартир стали 11% опрошенных москвичей, среди петербуржцев доля новосёлов чуть больше – 19%. Планы на покупку собственной квартиры в ближайшие пять лет есть у 15-20% горожан.

Москвичей и петербуржцев объединяет стремление приобрести квартиру в пределах города, с 2013 года снизилась доля покупателей недвижимости в пригороде. В Москве около 60% покупателей стали владельцами квартир в городе, в Петербурге – около 80%.

Горожане, планирующие покупку в ближайшую пятилетку, также будут искать возможность приобрести недвижимость в городе, а не за его пределами. Этому способствует широкий выбор как вторичного, так и первичного жилья в обеих столицах.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18