Личный
кабинет

17 апреля

01:17

Штрафы за некачественные услуги ЖКХ пойдут на капремонт

Статья. 27.05.2016

Минстрой РФ предлагает пересмотреть систему штрафных санкций за плохо предоставленные услуги жилищно-коммунального хозяйства.

В частности, по словам заместителя главы ведомства Андрея Чибиса, планируется обсудить возможность направлять средства штрафов от управляющих компаний не пострадавшим жителям, а на ремонт здания. При этом это будет касаться и тех случаев, когда компания, на чьём балансе находится обслуживание дома, выставит завышенный счёт в квитанции. Данные поправки планируется дополнительно обсудить в ноябре этого года.

Напомним, в начале 2016 года в Правительство РФ был внесён законопроект, предусматривающий штрафы для поставщиков за некачественные услуги ЖКХ. Размер данных санкций довольно существенный - 15-30% стоимости плохо оказанной услуги. Также документ предполагает введение штрафов в размере 50% для управляющих компаний за незаконно начисленные платежи в пользу потребителей. Законопроект в настоящее время находится на рассмотрении.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18