Личный
кабинет

24 апреля

07:03

Идеальная для жизни высота здания — это 6–9 этажей

Статья. 7.05.2015
Картинка к статье: Идеальная для жизни высота здания — это 6–9 этажей

По мнению экспертов, идеальная для жизни недвижимость в Санкт-Петербурге — это дом малой этажности, не более 6–9 этажей, вписанный в хороший ландшафт с парковой зоной, которая является фильтром, не пропускающим грязь и пыль. Эксперты компании «Элемент-Бетон» считают, что в таком доме можно жить на любом этаже без ущерба для здоровья.

В то же время специалисты отмечают, что сегодня на рынке не наблюдается зависимости между возрастом, семейным положением клиентов и выбором этажа. Выбор этажа и предпочтительная высота здания диктуются в первую очередь ощущением личного комфорта и индивидуальными предпочтениями клиента.

Кроме того, по мнению руководителя аналитического центра «Главстрой-СПб» Петра Буслова, высота здания зависит от локации проекта. В центре города из-за видовых характеристик больше ценятся квартиры на верхних этажах, а значит и высокие дома. В пригороде, в окружении леса, пользуются популярностью квартиры в малоэтажных комплексах.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18