Личный
кабинет

18 апреля

14:58

Петербург проведет кадастровую переоценку недвижимости

Статья. 7.12.2016

Смольный намерен отменить мораторий на переоценку кадастровой стоимости недвижимости. Об этом сообщили в Комитете имущественных отношений, на который ссылается «ДП». По информации издания, Ленобласть пока не определилась с планами.

Переоценка в Петербурге начнется в 2018 году, а ее итоги утвердят только в 2019 году. Для этого необходимо реорганизовать ГУП «ГУИОН» в ГБУ.

Ранее депутаты Госдумы приняли в окончательном третьем чтении законопроект, который позволяет регионам объявить переоценку кадастровой стоимости жилья уже с 1 января, не дожидаясь 2020 года, как предполагалось ранее.

В 2016 году Росреестр получил более 29 тысяч заявлений о пересмотре кадастровой стоимости недвижимости. Касались эти заявления почти 60 тысяч объектов – среди них 87 участков. В целом число обращений выросло на 50%. Добиться своего смогли 46,9% составителей заявлений. В итоге оценка была снижена в совокупности на 595 млрд рублей.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18